Линии Жизни

Важный инструмент, используемым в психосоматике, является биология Линии жизни. Данный сервис представляет собой визуальное представление жизненного пути человека, включающее в себя эмоциональные события, стрессовые ситуации, травмы и другие факторы, которые могут повлиять на здоровье и стать причинами болезней.

 

Построение Линий жизни начинается с размещения на хронологической шкале различных эмоциональных и конфликтных ситуаций, событий, которые происходили в жизни человека. Это может быть как переживание потери близкого человека, так и профессиональные стрессы и конфликты, проблемы в семье и другие конфликтные события, которые могут вызвать негативные эмоциональные переживания. 

 

События, которые происходили начиная с даты 9 месяцев до зачатия и во время беременности тоже могут стать причинами болезней. В психосоматике, период, начиная с 9 месяцев до рождения и заканчивая семью годами жизни называется Родительский проект. В этот период закладываются основы здоровья или болезней и закладывается жизненный сценарий.

 

На нашем сайте есть возможность заносить события на биологию Линий жизни, начиная с периода 9 месяцев до зачатия, в период беременности и далее, после родов, на отрезки прожитой жизни.

 

Важное значение при построении биологии Линий жизни имеет определение возраста автономности. Это возраст, в котором ребенок отделяется от родителей. Перестает зависеть от родителей в части денег, жилья и еды.

 

Если занести на Линии жизни возраст автономности, единая линия жизни перестраивается на отрезки равные возрасту автономности. В этом случае удобно заносить события и проводить аналитику.

 

При анализе занесенный событий из прошлой жизни, можно выявить причины нынешних болезней и негативные жизненные циклы. Найденные прошлые события, ставшие причинами болезней, нужно проработать. 

 

Термин проработка в психосоматике означает сделать специальные упражнения, чтобы в психике поменялось отношение к прошлому событию.

 

Есть два варианта внесения информации в свои Линии жизни:

 

1. Внести информацию самостоятельно. Для этого, нужно собрать всю необходимую информацию у своих родителей про свое детство и период беременности мамы. Вспомнить негативные события из своей жизни. Затем занести все эти события на биологию Линий жизни.

 

2. Воспользоваться помощью специально подготовленных специалистов, которых предлагает сайт, для построения Линий жизни. В этом случае вы получите построенные Линии жизни с отображением причин, которые могли послужить программированием для ваших болезней. Также специалист сайта может сделать для вас специальный анализ построенных Линий жизни с  помощью инструментов аналитики. В результате вы узнаете какие из прошлых негативных событий стали причинами ваших болезней и негативных жизненных циклов.

 

Данный инструмент важен по нескольким причинам.

 

Во-первых, Линии жизни представляют собой наглядное представление о жизненном пути человека. Это позволяет увидеть связи между различными событиями, эмоциональными состояниями и физическим здоровьем. Таким образом, Линии жизни помогают лучше понять, какие факторы могли и  могут продолжать оказывать влияние на развитие заболеваний и стрессовых состояний.

 

Во-вторых, строительство Линий жизни включает в себя анализ эмоциональных и физических ситуаций, произошедших в жизни человека. Это помогает обнаружить потенциальные травмы, стрессы и другие негативные факторы, которые могут быть связаны с заболеваниями. В результате анализа Линий жизни можно выявить те события, которые стали причиной нынешних болезней человека.

 

В-третьих, Линии жизни предоставляют возможность не только увидеть, но и графически отобразить связь между эмоциональным состоянием и конкретными заболеваниями. Анализируя Линии жизни, можно выявить, какие эмоции и ситуации являются триггером для развития определенных заболеваний. Это позволяет улучшить самосознание и научиться управлять эмоциями, чтобы предотвращать или уменьшать возникновение определенных заболеваний.

 

В-четвертых, Линии жизни позволяют вычислить негативные жизненные циклы, которые приводят человека к болезням и несчастьям. Обнаруженные негативные циклы легко прекратить, если проработать событие, с которого начался такой цикл.

 

Кроме того, основываясь на построенных Линиях жизни специалист может помочь разработать индивидуальный пошаговый план восстановления здоровья без лекарств, основанный на особенностях жизненного пути и связях между эмоциональным состоянием и здоровьем. Это может включать как специальные упражнения, так и изменения образа жизни и другие подходы к улучшению психического и физического благополучия.

 

Линии жизни позволяют людям лучше понять себя, свои эмоции и их влияние на здоровье, что может способствовать повышению качества жизни и улучшению общего самочувствия.